您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
加大公园管理工作
1楼
5167
2010-11-15 08:51
陈村镇杨先生反映:陈村永兴桂华路二巷直入大约60-70米有一个小公园,原来公园铺了草地、种了树,附近两间幼儿园经常在这里活动,也是市民乘凉的好地方。但是,近几年来没有人管理公园,乌烟瘴气,堆放大量淤泥和建筑垃圾;草长得很高,村里派员杀虫,将草杀到干枯了;有小孩在这玩火,十分危险;甚至有人铲去草地种菜。请有关部门查处,修缮公园,树立牌子禁止在公园堆放淤泥、垃圾。
回复 修改 管理
26002
2010-11-15 09:04
2楼
  陈村镇人民政府回复:该公园地块早期已被征用,该地块原规划是道路,由于种种原因,规划一直未能落实。镇要求居委会暂建一个公园,该公园建成后至2007年一直有安排专人管理。近年周边居民认为该地块已被征用,不属于居委会,随意停放车辆、乱堆放杂物或铲草种菜现场不断出现。考虑到公园存在的情况,居委会每年实行二至三次的清理乱堆放、除草、灭蚊工作。于今年10月1日前还进行了一次大清理。今后居委会将继续加大保洁力度。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。