您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
焚烧垃圾引发安全隐患
1楼
518
2005-02-21 14:52
    勒流镇富安工业区梁先生来电反映:每天上班都看见一大堆垃圾堆放在电站门口,而且不管白天晚上,都有人在我电站门前烧垃圾,气味极难闻影响身体健康,更可能危及电站和电网的安全。希望有关部门关注此事,还我们一个清新整洁的工作环境。
回复 修改 管理
945
2005-02-23 03:52
2楼
    勒流镇政府回复:该处垃圾是属临时堆放,清运人员为使烂硬木质垃圾浓缩好清运,所以放火焚烧,现我们已与村委会商量制止这种行为。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。