您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
焚烧垃圾污染环境
1楼
521
2005-02-21 15:02
    勒流镇汤先生来电反映:新龙小学、富安中学附近的新安村委会垃圾场焚烧垃圾污染环境,影响学生的身体健康。该垃圾场的焚化炉相当简陋,由几圈红砖围起、树着1米多高的烟囱,但烧的是新启工业区的工业垃圾和村民的生活垃圾。请有关部门协调,取缔这焚化炉,运垃圾到垃圾处理厂。
回复 修改 管理
948
2005-02-22 13:02
2楼
    勒流镇政府回复:该处是新安村的垃圾焚烧炉。由于生活垃圾增多,焚烧过程确实对周围环境造成一定影响,目前新安村正与有关部门协商垃圾转运事宜(统一运往杏坛焚化),或者易地建焚化炉。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。