您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
空气污染严重危害人民身体健康
1楼
5300
2010-11-26 15:05
大良某先生反映:大良红岗市场附近近来浓烟刺鼻,严重影响空气质量和人民群众的身心健康。希望有关部门尽快处理。
回复 修改 管理
26811
2010-11-26 15:21
2楼
  大良街道办事处回复:对于红岗市场俊怡楼前有间平房散发难闻气味的投诉,近期镇环境运输和城市管理分局也收到对该地段散发难闻气味的投诉,并于2010年11月2日派员前往处理,发现投诉所反映的平房(红砖锌铁棚顶结构,面积约80平方米),该平房大门紧闭着,现场未发现有浓烟的迹象及难闻的气味。11月5日再次来到现场检查,未果。为了切实解决群众最关心、最直接、最急盼的突出问题, 确保群众有一个优美生活环境,探求问题存在的根源,执法队员对周边群众展开走访追踪,根据群众的反映得知,该平房是一个临时性仓库(初期大多数周边群众认为是该仓库冒烟产生气味),而产生浓烟及气味的均来自平房后的闲置地,部分拾破烂人员在此地不定时烧废旧物料,所产生气味浓烟随风飘向了居民的生活区,从而对居民生活造成一定影响。针对问题的根源,已派员加强了该闲置地周边的路段巡查力度。与此同时,为了更有效发挥与居村的联动性,主动联系红岗居委会有关部门,加强该路段巡查力度,若发现有焚烧物料的现象及时制止并联系大良城管分局派员处理。投诉人若发现违法行为,可致电12319向我分局投诉反映。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。