您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
停车收费问题
1楼
538
2005-03-04 16:11
    大良东城花园刘先生来电反映:东城花园小区露天停车,小车位每个月竟要250元!广州、佛山南海等地政府已经出台措施规范停车收费,不知道我们顺德政府对于这方面是否会考虑这些问题?
回复 修改 管理
965
2005-03-05 08:11
2楼
    区物价局回复:由于各种原因,我区停车收费确实处于管理松散的状况。对此,2004年我局己将规范小区的停车收费问题列入工作议事日程,但同时获悉,佛山市物价局拟制定了《佛山市车辆停放服务收费管理规定》。因此,拟待佛山市《规定》出台后,我局再联合有关部门,在调查研究的基础上,结合实际转发和制定我区停车收费管理的有关政策,以保持上下政策的一致性。我局已将有关情况向刘先生作了解释,刘先生对此表示满意和感谢。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。