您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
加强查处乱摆卖现象
1楼
5382
2010-12-06 10:31
大良北区太一社叶先生反映:大良北区观光路转出福盈酒店B座那小巷的弯口聚集众多流动小贩,抢占道路,阻塞路口,围堵停车位,造成居民出入非常不便。一直以来感谢环境运输和城市管理局大良分局执法人员坚持巡查,流动小贩数量已明显减少,但最近依旧还有几名小贩在中午时段出来摆卖,严重影响上下班时间车辆的出行通过。望继续加强巡查。
回复 修改 管理
27446
2010-12-07 09:29
2楼
  大良街道办事处回复:北区居委会和分局执法人员一直对北区观光路非常重视,一直都安排专职城管员对北区观光路一带进行巡查纠违。分局执法人员白天不定时在该路段巡查,加强路面的执法力量。在分局及北区居委会的努力下,观光路段白天及傍晚时段出现的小贩基本绝迹,偶尔出现零星一两名在摆卖反光布之类的小贩,分局执法人员会对其教育,要求其自行离开。对于不听劝告的小贩,分局执法人员会进行立案查处。
  至于投诉反映中午时段有小贩在该路段附近摆卖造成交通阻塞,分局执法人员向北区居委会城管工作站反映问题,城管工作站表示会加强该时段巡查。分局执法人员白天巡查时发现小贩出现在连源路靠近环市北路口的一条内巷里面,主要有一至两名用三轮车摆卖水果的小贩,执法人员当即要求其离开,不得乱摆乱卖,小贩立即自行离开。
分局联同北区居委会城管工作站将会加强巡查,为群众营造良好的生活环境。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。