您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
马宁特大桥通车问题
1楼
5383
2010-12-06 10:32
均安镇黄小姐咨询:请问马宁特大桥什么时候通桥呢?一开始说今年十月份通车,后来又改为2011年1月,但是现在看情况进度不怎么样,到时可能又通不了车。
回复 修改 管理
27458
139*******
2010-12-06 11:07
2楼
这么说,如果拆迁不解决,就永远不能通车?区公资办有无办法处理?
回复 修改 管理
27483
137*******
2010-12-06 14:40
3楼
现在工程都给征地拆迁所困,政府真应该考虑和重视征地拆迁的赔偿标准不合理的问题!
回复 修改 管理
27495
139*******
2010-12-06 15:36
4楼
一分为二看问题吧,也不能片面认为就是补偿标准不合理。漫天要价、狮子大开口的现象可不少!违章建筑都要价几百万、几千万的案例少见吗?
回复 修改 管理
27447
2010-12-07 09:30
5楼
  区公资办回复:马宁特大桥由于受征地拆迁的影响,工程推进缓慢。到目前为止,由于杏坛岸还有位于路线上的六间房子没有拆迁,均安岸还有路线上的两间厂房、六间民房没有拆迁,故严重影响工程的展开,致马宁特大桥的工期仍存在不确定的因素,只要征地拆迁完全解决,才能确定马宁特大桥的最终通车时间。
回复 修改 管理
27602
138*******
2010-12-08 11:24
6楼
【回复 5楼】:有道理,了解过一些拆迁赔偿的情况,发现现在的拆迁赔偿都算合理。
回复 修改 管理
27604
188*******
2010-12-08 11:27
7楼
第一:大家要明白,1949年10月1日以后土地的所有权是属于国家。
第二:征地补偿主要目的是用于协助安置再就业。
第三:“补偿”不等于“卖地”。
第四:修桥、开路是属于公益事业,不能等同于商业征用土地。
回复 修改 管理
30211
137*******
2011-01-25 10:31
8楼
到底什么时候才能通车啊? 月复一月,年复一年,还是没有通车,没有修好!整个村庄都沙尘滚滚!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。