您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
发射基站辐射问题
1楼
540
2005-03-04 16:20
    大良街道逢沙兆利大街林先生来电反映:大良街道逢沙兆利大街19号的一户农民为了个人利益,没有经过任何部门批准和附近群众同意,在自己屋顶(农民住宅区内)安装通信发射基站,对人体危害极大。希望你们有关部门重视一下我们农民人身安全,(不要等我们农民身体出了问题才解决)坚决将这基站拆除,为我们农民带回健康、幸福的生活。
回复 修改 管理
967
2005-03-06 11:20
2楼
    大良街道办回复:该村民所反映的问题,逢沙村委会已进行过调解处理,并要求相关单位联通公司聘请顺德区无线电监测站对该村民所反映的位置进行电磁波辐射的测试。经测试,所有测试点的环境电磁波辐射强度符合《环境电磁波卫生标准》一级标准的要求。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。