您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
气瓶残液问题
1楼
542
2005-03-08 10:21
    大良陈先生来电反映:我在大良某燃气公司购买的15公斤装石油气没用几天就用完了,但称其重量仍然很沉重。遂要求该公司工作人员来查看,该公司工作人员查看后没作明确答复,只说公司规定可返还16元,至于对该16元的性质工作人员却含糊其词。希望有关部门作出明确解释。
回复 修改 管理
969
2005-03-08 15:21
2楼
    区技监局回复:向该公司负责人了解到返还16元的事情,按规定是以气瓶里所剩残液乘以当时的市价等于应退回部分。16元就是按上述情况得来的。该公司已把有残液的气瓶收回,并向投诉人解释其原因。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。