您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
怎能乱摆垃圾箱
1楼
544
2005-03-08 10:28
    大良锦岩路9巷李先生来电反映:近月,锦岩路某店铺(9巷附近)为防铺前的垃圾箱影响店铺的生意,擅自将垃圾箱移到9巷巷口,堆放在垃圾箱旁的垃圾以及从箱中渗出的污水令仅宽1米的巷口污浊邋遢,严重影响我巷居民出入和恶化巷内环境卫生。居民曾向文昌居委会反映未果。恳请有关部门协调,重新妥善安置垃圾箱。
回复 修改 管理
971
2005-03-09 00:28
2楼
    大良街道办回复:由北区社区居委会城管部门会同大良市政管理处的有关人员进行调查处理,并于2月27日由大良市政管理处安排拆除该垃圾箱。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。