您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
交通建设规划问题
1楼
5443
2010-12-13 09:27
大良清晖路何先生反映:广珠轻轨开通在即,由大良中心区到轻轨顺德站的道路建设却十分滞后。只能经由伦教鸡洲那条狭窄拥挤的旧市良路接龙洲路到轻轨顺德站,或由南国路转碧桂公路绕一个大圈到轻轨顺德站。请问规划部门有没有规划改造现有道路或新建道路连通大良中心至轻轨顺德站,以方便市民出行,融入珠三角一体化呢?
回复 修改 管理
27842
2010-12-13 09:30
2楼
  区发展规划和统计局回复:大良中心区至广珠轻轨顺德站除了现有的碧桂路、龙州公路、羊大路及你所提到的旧市良路外,规划即将开工建设的新基北路、新市良路、甲子路延伸线及羊大路改造工程,将能进一步加强与广珠轻轨顺德站的衔接。
  衷心感谢您对规划管理工作的关注和支持,欢迎您继续对我区的城乡规划管理工作提出宝贵意见或建议!
回复 修改 管理
27860
137*******
2010-12-13 10:39
3楼
何不广而告之??
回复 修改 管理
27864
137*******
2010-12-13 10:53
4楼
【回复 2楼】:

但是该线通车在即,交通如何接驳,上述的道路何时能够接通,为什么不提前接通呢,真是不明?!
回复 修改 管理
27867
138*******
2010-12-13 11:07
5楼
【回复 4楼】:

那些项目都推了几年了,据说受征地拆迁问题影响。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。