您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
工厂污染问题
1楼
546
2005-03-08 10:33
    容桂吴先生来电反映:位于容桂海尾合基路四号的某化工有限公司长期排放难闻气味,日夜开工以致噪声很大,望有关部门给予解决。把该厂搬离我们居住的地方。
回复 修改 管理
973
2005-03-08 21:33
2楼
    区环保局回复:于容桂海尾合基路四号的某化工有限公司是生产油性涂料的厂家,其在生产过程中产生的废气已配套建设了污染物处理设施,我监察人员要求该公司加强环境管理,确保所有生产废气经处理后达标排放。至于噪声问题,是由于前段时间错峰用电而造成晚上加班,节后已停止晚上开工。 
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。