您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
饼家生产气味难闻
1楼
549
2005-03-23 10:31
    乐从镇新华路新华村二期周先生来电反映:新华村二期地铺的某饼家近年扩大经营范围,店内日夜生产。烘饼工序进行时,产生的气味严重影响楼上群众的健康生活。恳请有关部门勒令趣香饼家在烘炉的房间安装排气管道直接排上楼顶。
回复 修改 管理
976
2005-03-24 18:31
2楼
    乐从镇政府回复:经查,该饼家位于乐从镇罗卜开发区新华村第一期商住楼的首层,主要生产饼干,1997年2月经有关部门批准在现址上经营,生产时间为每天上午7:30时至下午5:00时。该店的规模很小,用水量也不多,主要是清洗器皿用水。该店设电烘炉的房间已基本密封,但在烧饼时仍有少量气味飘出。对此我局环境监察人员已要求该店在生产时将前门卷闸和后门均关上,以减少气味外排。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。