您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
依法行政
1楼
5517
2010-12-20 09:15
中山张先生来电反映:对两个多月前的非法营运处罚不满。现在由于生活非常困难,家庭环境非常恶劣,连食饭都有问题,希望有关部门酌情处理。
回复 修改 管理
28295
2010-12-21 14:11
2楼
  区环境运输和城市管理局回复:当事人未取得道路运输经营许可,擅自从事道路旅客运输经营的违法事实清楚,证据充分,我局已依法立案处理。根据《中华人民共和国道路运输条例》第十条和第六十四条:“违反本条例的规定,未取得道路运输经营许可,擅自从事道路运输经营的,由县级以上道路运输管理机构责令停止经营;有违法所得的,没收违法所得,处违法所得2倍以上10倍以下的罚款;没有违法所得或者违法所得不足2万元的,处3万元以上10万元以下的罚款;构成犯罪的,依法追究刑事责任。”我局对当事人的处罚是在法律规定的范围内处以最低的处罚金额。 当事人若对我局的处罚有异议,可按法定程序提出。
回复 修改 管理
30262
137*******
2011-01-25 16:22
3楼
里位张生食饭都有问题啊?!食不到鲍参鱼肚?!食得太多消化不良?!还是食得咸鱼抵不住渴?!犯得错就认得罚啦!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。