您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
变电站是否影响健康
1楼
554
2005-03-23 10:51
    大良宝翠花园付小姐来电反映:我是顺峰山公园对面“宝翠花园”的业主,我和我先生于年前在宝翠花园买了房子,但是听人说宝翠斜对面的变电站对人体有辐射,我们很担心,怕以后对小孩和大人身体健康产生危害,故望给予解答。
回复 修改 管理
981
2005-03-24 11:51
2楼
    大良街道办回复:大良供电所已于2005年3月1日联系宝翠花园住户付小姐,并到场了解有关情况。该变电站多年前按区政府城区发展规划定位建设,符合国家标准的安全规范,而且该变电站距离宝翠花园约有230米,不存在辐射问题,对身体健康没有任何影响。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。