您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
众裕路交通管理问题
1楼
557
2005-03-29 14:58
    勒流镇裕源黎先生来电反映:自众裕路通车两年以来,裕源村民、村委会多次请求有关部门开通众裕线路的公交车、增设城巴上落站,但相关部门以南国西路、众裕路口没有红绿灯等运营条件未成熟为由,一直没有满足村民的交通需求。恳请有关部门协助,尽快在众裕路设红绿灯和增设城巴上落站。请有关部门于本周五前作回复,否则将纠集村民堵塞众裕路。
回复 修改 管理
984
2005-03-30 20:58
2楼
    勒流镇政府回复:黎先生反映众裕路未开通城巴线路属实。但我们了解,区、镇、村有关部门对这项工作一向十分重视,已经多次召开协调会议,做了大量工作,希望尽快解决当地村民的交通需求。城巴线路现在未开通有以下原因:1、南国西路、众裕路口没有交通红绿灯,城巴进出安全系数降低,这是考虑之一;2、众裕路的产权目前仍属当地几个村委会,暂未移交交通部门,增设红绿灯涉及产权问题;3、新开城巴线路涉及线路调整;购买车辆等一系列问题,不是一朝一夕的事情。区交通局已答复在新一轮线路调整中优先考虑众裕路公交方案。
  这次收到来电,我勒流交管所即将情况反映到区交通局。区交通局领导非常重视,马上联系有关路桥管理公司和汽车运输公司。相关公司近日将派人到现场考察,并根据运力等实际情况研究处理,希望黎先生能够理解。
  区汽车运输公司回复:转来区长专线已收悉,即日与勒流镇政府镇建办负责人联系、磋商:由于裕源村往返都要跨越南国西路段,该路段路况复杂,车流量大,车速快且交通设施不全(没有交通灯),对安全生产存在较大的隐患,人民生命的财产没有保障。待有关单位解决南国西路段十字路口的交通安全设施后即可开通公交车,解决裕源村民乘车问题。并经沟通决定由勒流镇建办直接向裕源市民黎先生做好解释工作。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。