您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
学校饭堂环境问题
1楼
5581
2010-12-27 14:18
顺德职业技术学院苏女士反映:学校饭堂发出臭味,影响很大。每当下午3点左右开始就臭气熏天,经过的时候简直是难以呼吸,对我们健康造成极大的影响,而且给外访的领导老师留下不好的印象。希望有关部门与学校沟通,寻求解决的方案。
回复 修改 管理
28678
2010-12-28 15:15
2楼
  顺德职业技术学院回复:由于学校饭堂的污水处理系统紧邻学生公寓,为了保证饭堂的排水系统顺畅,以前是每天下午三点至三点半左右需要启动潜水泵,以排出污水池中的污水。由于整套污水处理系统一直都没有达到应有的污水处理指标,污水处理效果不理想,所以在启动污水泵时,会伴有污水气味散发出来,难免会影响到学生。目前解决的办法是试行调整污水系统的运行时间,错开学生在宿舍的时间,尽量避免影响学生生活。
回复 修改 管理
28750
136*******
2010-12-28 15:21
3楼
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。