您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
出租车燃油补贴的问题
1楼
5583
2010-12-27 14:20
大良吴先生反映:有关出租车燃油补贴的问题。去年的燃油补贴已经发了,为何今年的还没有发放?请问什么时候发放,金额标准是多少?请有关部门给予回复。
回复 修改 管理
28680
2010-12-27 17:16
2楼
  区财税局回复:上级下达我区出租车09年度油价补贴清算资金共505.07万元,我局已严格按照市规定的分配方案,在11月3日采用国库直接支付方式全部拨付到各个出租车公司,再由出租车公司公开张榜发给每个司机。 除此至今仍未收到其它油价财政补贴资金。至于2010年度的补贴资金什么时间有,分配方案是什么,必须由上级发文下达确定。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。