您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
错峰用电情况反映
1楼
562
2005-04-07 15:48
    勒流镇江村工业区黄先生来电反映:本工业区各厂都支持有关部门的错峰用电政策、主动配合供电部门开展工作,但建议电站恢复220伏供电以保障各厂的日常办公用电。据了解,大良红岗工业区、伦教街道和陈村镇的工业区均保障工厂的办公用电。
回复 修改 管理
989
2005-04-09 07:48
2楼
    勒流镇政府回复:经勒流供电所与镇错峰领导小组商讨,为确保错峰工作的有效执行,暂未能接纳黄先生的建议,主要原因如下:
  1、由于近期供电形势非常严峻,本镇在采用了上述错峰措施后才勉强能将用电负荷控制在上级下达的用电指标内,在供电缺口太大时更会出现超出控制指标的情况。
  2、根据以往的经验,低压企业在不强制拉闸时,部分企业并不自觉执行错峰,并产生了负面影响,令曾自觉错峰的企业亦纷纷仿效,且我镇参与错峰的用户有近2000户,镇错峰队无足够人力检查及时制止违规者。有的企业尽管在检查时停止了生产,但检查人员刚走,又开始生产,使错峰工作得不到有效实施,令用电负荷更难以控制,严重危害到电网安全及出现被上级将整条10KV线路强制拉闸的情况,将影响面扩大。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。