您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
小灵通基站绿色环保
1楼
565
2005-04-12 15:03
    大良云良路官堂上街三巷11号麦女士来电反映:三巷11号天台是11号六个住户共同使用的地方,现在中国电信没有征得我们住户的同意就在天台建了一个小灵通发射基站。我们住户对此很大意见,希望有关部门要求中国电信尽快拆除我们天台的发射基站。
回复 修改 管理
992
2005-04-13 02:03
2楼
    电信局回复:我局所安装的小灵通基站是经广东省环境辐射研究监测中心等相关权威部门严格测试和监控,各项指标均符合国家环境电磁波卫生标准。我们接到交办表后,大良分局相关人员立即与麦女士联系,向其详细解释了关于小灵通天线安全的相关问题,消除了其对天线安全问题的疑虑,麦女士当时已表示理解和接受,并答应配合做好其他住户的解释说明工作。如果拆除小灵通基站的将影响该区用户的通话质量,甚至造成电话完全没信号,希望各方能理解。用户为此感到不适,应该是心理作用,我们今后会继续努力做用户的解释工作,广泛宣传小灵通设备是绿色环保产品,幅射比电视机还要少,更谈不上对人体有害。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。