您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
合理调整篮球场照明时间
1楼
5663
2011-01-06 08:57
伦教常教何先生多次反映:聚龙一街篮球场的照明每晚通宵开启,使附近群众不定时到场打球,严重影响附近住户正常休息,请有关部门务必在晚上十点钟后关闭篮球场照明。
回复 修改 管理
29184
2011-01-07 15:56
2楼
  伦教街道办事处回复:常教综治工作站人员进行了深入调查了解,何先生反映的情况属实。工作人员随即通知球场主管部门新民股份社,建议将照明时间安排在每天的 18:00-22:00时,新民股份社表示会按照建议的时间进行调整,每晚十点前关闭篮球场的灯。(顺电2010-3361)
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。