您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
加强狗只管理 保障花卉世界园内卫生环境
1楼
5664
2011-01-06 08:59
陈村镇大都李先生反映:陈村花卉世界有很多花场都饲养多只大狗贩卖,有时放出花场外追逐游客。这些无证狗场一来不卫生,大小二便到处拉。二来狗只没有打防疫针,危及游客安全。花卉世界游客多,特别是小孩,我都差点被咬到。陈村花卉世界变成了陈村狗世界,太可怕、太危险,希望能注意。
回复 修改 管理
29186
2011-01-07 09:57
2楼
陈村镇人民政府回复:经调查得知,花卉世界确实有少数花场为安保等原因,饲养了部分狗只。经花卉世界物业公司与相关花场负责人沟通,负责人表示日后将加强狗只管理,不随意放养。物业公司并表示,会加强园区环境,对于随意放养狗只的花场将会进行处罚,并派人加强巡查。对于流浪狗只进行及时处理,同时加大宣传力度,保障园区环境卫生问题。(顺邮2010-3104)
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。