您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
90#汽油供应问题
1楼
572
2005-04-21 11:00
    容桂陈先生来电反映:桂洲加油站和南容加油站有90#的汽油加,但他们只是提供给小车,而摩托车就拒绝出售,只提供93#的汽油,我们对此非常不满。希望有关部门调查处理,杜绝加油站出现此现象。
回复 修改 管理
999
2005-04-22 00:00
2楼
    区经贸局回复:我局及时与容桂街道经发办及中国石化广东佛山石油分公司衔接,进行了调查、核实,认为容桂街道陈先生投诉中国石化桂洲加油站和南容加油站90#汽油近期只加小汽车不加摩托车的情况属实,中国石化广东佛山石油分公司也就此事作出了详细的答复,具体如下:
  一、由于近期90#汽油资源持续紧张,虽积极组织资源,仍出现短期资源衔接不上的现象。
  二、对当地社会秩序和安全影响较大的政府部门(如当地政府机关、公安、消防等)及公交等公共事业单位与加油站签定了记帐加油合同,即使在资源紧张时期也要尽量优先安排资源解决重点保障单位的供应。
  三、对于有市民反映90#汽油只加小汽车而不加摩托车的现象,是资源短期衔接不上时油站采取优先供应重点保障单位的应急措施,并不是针对摩托车顾客的行为,请顾客予以理解。
  四、中国石化广东佛山石油分公司已承诺继续努力组织资源,并按一定比例安排资源兼顾供应普通客户。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。