您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
设置减速带造成噪音问题
1楼
586
2005-05-16 14:26
    乐从镇沿江路顺联五金装饰市场黄先生来电反映:2004年10月份,某热水器工厂门前建了多条减速带,减速条太密太高。汽车经过时发出的噪音使我们白天、晚上都无法安睡。有时货车经过时,房内的家具有振动的现象。春节前,致电区长专线后,铲掉了两条减速带,但噪音问题仍未解决。恳请有关部门切实为我们解决减速带对我们的影响问题。
回复 修改 管理
1013
2005-05-17 22:26
2楼
    乐从镇政府回复:经调查,自设置减速带以来该路段的交通事故明显减少,效果良好。今年2月份,根据附近居民反映,我队已敦促神州公司拆除了两条减速带。4月21日,我队又根据黄先生反映的情况与该厂协商。减少4条减速带和降低高度。
  交通设施是用于预防、减少交通事故的发生,避免或力求将人民群众的危害程度减最低,同时,也需得到广大人民群众的支持和认可。感谢黄先生对我们工作提出宝贵的意见,希望整改后在有效减少这一路段交通事故发生的同时,也能有效地缓解对黄先生等附近居民带来的影响。

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。