您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
噪音问题
1楼
587
2005-05-16 14:40
    容桂恒龙苑陈小姐来电反映:我们住宅附近有一间某实业有限公司,生产五金模架等五金加工。近半年来,该公司厂房晚上加班,最近工厂每晚加班到一两点,他们的冲床声严重影响附近群众休息。请有关部门勒令创锐实业有限公司不要在晚上加班,以免骚扰我们休息。
回复 修改 管理
1014
2005-05-18 06:40
2楼
    区环保局回复:我局已派员到现场进行了调查处理,有关情况函复如下:
  该实业有限公司位于容桂街道大樟直街,该址为大樟村级工业区。该公司主要生产电饭煲内胆冲压及金属零件机械加工,前身为容声电器公司的一个电饭煲内胆冲压及发热板压铸车间,在该址经营了近二十年,但村委会几年前在该公司马路对面开发建设了一幢商住楼,离该公司较近,该公司经营产生的机械噪声对该楼上的住户影响较大,特别是近期错峰用电的影响,该公司在接到出口订单业务时要在晚上进行生产,经检查发现该公司扩大了生产规模,且无配套建设有效的噪声防护设施,我局已责令该公司依照有关规定补办环境影响报批手续,在其噪声防护设施通过环保部门的验收以前,不得进行夜间生产作业。我局将继续跟进督促该公司整改。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。