您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
环保问题
1楼
588
2005-05-16 14:42
    勒流镇上江小学某老师来电反映:近日,我校对面马路新开了一间冰鲜厂。该厂不仅散发出难闻腥臭味,而且运货的机动车马达噪音响个不停,严重影响我校的教学活动。恳请有关部门协调,督促该厂设置环保设施,尽量减少臭气、噪音污染。
回复 修改 管理
1015
2005-05-17 18:42
2楼
    勒流镇政府回复:镇环保办联同区环境监察大队到冰鲜场现场调查。据该场负责人反映,已向区环保局申报环境影响建设项目,正处审批阶段。该投诉由区环境监察大队跟进,并要求该冰鲜场未经环保审批不能擅自营业,否则按环境保护有关法律法规查处。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。