您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
环保问题
1楼
589
2005-05-16 14:44
    容桂外村大兴路李先生来电反映:大兴路某塑料厂和冲床厂违反环保法规。塑料厂乘执法部门休息之机每天下午5时半-6时半或周末进行溶塑,产生难闻的异味污染环境;冲床厂则24小时作业,制造噪音影响附近居民休息。虽然附近居民向环保部门反映情况,但仅距两厂不足半公里的环保办一直未加管制。恳请有关部门彻查这两厂的违法行为。
回复 修改 管理
1016
2005-05-17 10:44
2楼
    区环保局回复:2005年4月8日,我局环境监察人员到投诉的现场进行调查,被投诉的塑料包装厂主要生产塑料吹膜,有一定气味,证照齐全,但该厂负责人称将于两个月内搬走。被投诉的五金厂是春节后刚搬来,还未办理环保手续,主要加工五金件冲压,对左侧居民住户影响较大,我局责令该厂补办手续或搬离,由于被投诉的两间厂选址均为原来的工业厂房,后铡隔一河涌的民宅,环境较为敏感,我局将继续跟时处理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。