您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
关于对晚间开放行政服务中心停车场给嘉信三期业主有偿使用的建议
1楼
5906
2011-01-28 16:35
大良王先生来电:建议晚间开放行政中心下面的停车场给嘉信三期业主有偿使用,改善三期周边的停车难问题,目前资源浪费其实也很可惜,停在路边每天被警察抄牌业主意见也很大,也影响城市形象。
回复 修改 管理
30541
2011-01-28 16:40
2楼
  区政府办公室回复:收到此件后我办交给区行政服务中心联同区机关管理事务局共同跟进处理。经研究,对您们的建议提出如下回复:区行政服务中心停车场是供内部工作人员上班停车使用,日间停车已经饱和。如晚间向市民开放,管理难度大(一是由于难以保证外来车辆及时开走,不利于工作人员正常使用停车场;二是中心大楼为公共场所,办事人数众多,地下停车场对外开放增加安保风险)。出于以上考虑,不便晚间有偿开放停车场。针对嘉信三期停车难的问题,建议可到附近的演艺中心地下停车场停放车辆。
回复 修改 管理
30570
138*******
2011-01-30 09:28
3楼
【回复 1楼】:

真不明白你们嘉信三期的人是怎么想的,这样的要求也好提出来。我认为:一、你当初买房买车的时候就应该考虑到停车的问题如何解决,而不是买了房买了车之后将矛盾推给政府;二、车停在路边被警察抄牌,这是很正常的,因为你已经违反了交通法规,而影响市容的就是你们这些人,明知故犯。
回复 修改 管理
30607
137*******
2011-01-30 15:41
4楼
其实地下停车场管理难度大的话,可以考虑开放地上停车场。
回复 修改 管理
30608
138*******
2011-01-30 15:59
5楼
【回复 4楼】:

人家区政府办公室不是建议“可到附近的演艺中心地下停车场停放车辆”了吗?难道走多两步都不行呀。
回复 修改 管理
30618
135*******
2011-01-30 21:44
6楼
还是摩托车方便,不占地方,出行快捷,不会做成塞车,可惜不受到重视。
回复 修改 管理
33155
137*******
2011-03-09 16:30
7楼
弱弱的问一句:嘉信的开发商/物业管理在三期住户停车难的问题上有没有责任/做为啊?
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。