您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
押运车废气问题
1楼
591
2005-05-20 16:32
    大良黄先生来电反映:某押运公司的押运车尾气污染严重。在路上见到的威豹押运车总是有一缕浓浓的黑烟随后。希望有关部门对押运车的废气排放进行监管。
回复 修改 管理
1018
2005-05-22 02:32
2楼
    区环保局回复:此押运公司现有押运车37辆,其中柴油车34辆、汽油车3辆。环境保护监测站于2月24日起对该公司的车辆统一检测。其中有4辆柴油车超过了国家排放标准,其余均为达标排放。故监测站要求该公司迅速维护治理超标排放车辆。该押运公司对超标排放车辆进行了更换喷油架和空气格、调试油泵和大修治理工作。经监测站对4辆超标排放车辆重测,确认该4辆车能达标排放。该押运公司还承诺加强对所有车辆的废气排放的日常维护工作。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。