您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
南二环伦教新基北路出入口暂未开通
1楼
5925
2011-01-30 16:22
大良林先生反映:据《珠江商报》报道,南二环(广州绕城高速公路南段)高速公路已开通。目前,南二环在顺德境内约有30公里,共有4个出入口,分别位于龙江同兴路、杏坛百安路、勒流一环南沿线、伦教新基北路。顺德市民去深圳不用再绕道番禺,可上南二环,10分钟左右抵达南沙港快速,再用15分钟走完虎门大桥高速路段,接上原广深高速后,再用15分钟左右抵达深圳,全程仅需40分钟。<br />
  我是大良的市民,很想知道南二环在顺德境内的4个出入口现在是否已经开通,这些出入口具体的位置,南二环是否已与南沙港高速路无缝连接。如“伦教新基北路”我在顺德的电子地图根本没有办法查到。所以我认为相关的政府部门要做好将有关新的资迅宣传告知市民的工作。
回复 修改 管理
30610
2011-01-30 16:19
2楼
  区国土城建和水利局回复:截至目前,南二环高速路已与南沙港高速路实现了无缝连接,其在顺德境内的4个出入口分别位于龙江同兴路、杏坛百安路、勒流一环南沿线、伦教新基北路。其中位于伦教新基北路的出入口正处于设计阶段,线位目前还没有确定,故不能在顺德的电子地图查到此出口,其余出入口已开通。
回复 修改 管理
30611
135*******
2011-01-30 16:35
3楼
伦教新基北路的出入口对大良中心旧城区居民出行接驳高速带来的方便非常的大,但听说遭到一些人的反对而因此延误。不理解?任何一样决策都不可能满足所有人的意愿,任何人都不应只站在个人的角度考虑问题并提出一些冠冕堂皇的理由而阻扰惠民工程的推进。
回复 修改 管理
30612
138*******
2011-01-30 16:38
4楼
还可以通过广珠西线接入,也已开通。
回复 修改 管理
30620
139*******
2011-01-31 08:09
5楼
回复3楼:按3楼的观点,高速路最好在你的家门口,不如你就买架直升机,最快。以自我为中心,急功近利,不考虑可持续发展。
回复 修改 管理
30623
135*******
2011-01-31 08:34
6楼
【回复 5楼】:

推进高速路网建设与可持续发展有矛盾? OH!请将您的观点讲具体点!
高速路“出入口”与城区近点带来方便,不代表高速路要离家很近。高速路与居民居住地方的距离应该多大才不影响居民生活是有标准的,不要怀疑设计者的智慧。
回复 修改 管理
30639
189*******
2011-01-31 11:32
7楼
大家都晓得,三洲的建设工程都难以推进的。
回复 修改 管理
30669
137*******
2011-02-01 10:02
8楼
你生长在这个国度,还相信设计者的智慧吖?
我就唔信啦。开条路,两个结果:要不在你门前,要不“请”你搬走。
【回复 6楼】:

回复 修改 管理
30684
186*******
2011-02-01 15:47
9楼
【回复 8楼】:
规划中的新基北路现在是鱼塘,谁要搬走?
回复 修改 管理
32790
137*******
2011-03-04 20:48
10楼
悲哀呀!!!!
回复 修改 管理
41693
189*******
2011-06-03 10:05
11楼
支持11楼的讲法,还有等新的人医搬到那里,大良旧城区的人生什么脑出血心脏病的因为在新基路无法第一时间赶到人医而什么了,为了不什么了,就先努力生钱再在人医附近买个房子又做房奴,一生为房子生生不息,真是非一般的和蔼社会啊。
回复 修改 管理
41695
189*******
2011-06-03 10:06
12楼
支持11楼的讲法,还有等新的人医搬到那里,大良旧城区的人生什么脑出血心脏病的因为在新基路无法第一时间赶到人医而什么了,为了不什么了,就先努力生钱再在人医附近买个房子又做房奴,一生为房子生生不息,真是非一般的和蔼社会啊。
回复 修改 管理
41705
135*******
2011-06-03 10:30
13楼
根本就不让人说,我打市长热线去,看你的管理员还可以怎样
回复 修改 管理
41716
135*******
2011-06-03 11:05
14楼
回复 修改 管理
41782
156*******
2011-06-03 17:21
15楼
   新基北路的设计却不完善,关键数据根本没有向人民公布。例如:2011年新基北路日均车流量是多少,废气是多少,一氧化碳是多少;2022年新基北路日均车流量是多少,废气是多少,一氧化碳是多少;2033年新基北路日均车流量是多少,废气是多少,一氧化碳是多少;
   城市在发展,经济在发展,汽车只会越来越多,越来越密集。但路却不会变宽。新基北路开通后就算今天不带来严重的影响?十年之后呢?二十年之后呢?我们的道路建设不能只着眼于今天,必须是立足百年。
    而且桂畔河北岸未来必定要发展为商业住宅区,到时又有多少人,多少车往返新基北路到大良旧城之间?政府说修建新基北路是为了交通顺畅,事实却是使交通更堵塞,出行更不方便。
    这就像一只火药桶,拖的时间越长爆炸的威力就越大。希望政府不要漠视民意,认真理性的考虑新基北路的合理性和科学性。不要为顺德发展历史留下遗憾和反思。
回复 修改 管理
41887
135*******
2011-06-07 09:50
16楼
 关键是新基北路开通后对大良整体的交通状况是否改善了,路网畅通了受益的是本地居民而不是外地车辆(过境车辆是不会走这个口的)。至于废气什么的,与这无关,这是与汽车保有量、汽油质量相关的,海琴湾、宝翠花园、博奥城、康格斯、雅居乐等楼盘附近也有外接公路啊!是不是把这些路也拆了,封了,大家步行走山路,空气清新!
回复 修改 管理
42942
133*******
2011-06-16 16:54
17楼
【回复 19楼】:

不要误导人家,你提到的那几个楼盘,附近那个没有宽敞的大道,有象新基三路那么窄的路吗?说话要凭事实,不要忽悠。
回复 修改 管理
46198
137*******
2011-07-12 16:41
18楼
【回复 17楼】:

为什么所有人都在谈论新基路?此出入口主体早就修好了,离伦教龙州路只有几十米却不能从龙州路进入,到底是为什么???
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。