您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
猪场污染扰人
1楼
594
2005-05-20 16:44
    陈村镇锦龙路克基五巷冯女士来电反映:锦龙路克基五巷某号房屋后面有一猪场,场主梁某。猪场每天都会燃烧塑料煮猪潲的违规行为。每天附近民宅必受到大量有毒气体、浓烟的的侵扰;猪场的卫生环境非常恶劣,臭气四溢,孳生大量蚊虫,而且猪场非常靠近居民,严重影响附近居民的健康生活。请有关部门调查此事,取缔非法猪场。
回复 修改 管理
1021
2005-05-22 01:44
2楼
    陈村镇政府回复:区城市管理行政执法局陈村分局已于4月27日派执法人员陪同锦龙社区居委工作人员对上述地点进行调查,发现投诉情况属实。该猪场紧邻民居,窝棚式养有三十多头猪,并发现有燃烧塑料的痕迹。据了解,燃烧塑料主要用来煮猪食,但却产生有毒气体,污染环境。执法分局联系到当事人梁某,根据锦龙社区“村改居”的实际情况,本着“以人为本”的服务宗旨,对当事人梁某进行耐心教育,给予一定的期限,要求当事人将猪场搬迁,同时在该处养猪期间,不得燃烧塑胶煮猪食。当事人表示理解、支持和配合执法分局的工作,并承诺出售该批猪后马上另找地方养殖。执法分局将继续跟踪此事。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。