您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
希望增设城巴站
1楼
599
2005-05-20 16:52
    大良南区中学学生家长来电反映:南区中学附近没有城巴上落站,最近的龙的酒楼站距该校也有数公里(步行需15分钟),给学生周末乘车带来不便。建议有关部门调整公交线路,在该校附近增设城巴上落站,或考虑设专线供该校学生周末乘车。
回复 修改 管理
1026
2005-05-20 18:52
2楼
    区公资办回复:南区中学是新建校且是尽头路,故现尚未有公交车到。据悉,南区中学边正建通金桔咀大桥,待建好再考虑由往金桔咀方向的线路绕过去。根据目前情况,暂不宜开通该线路,请学生家长体谅。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。