您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
整治乱摆卖问题
1楼
6118
2011-02-22 16:56
乐从镇陈女士反映:红棉东路15巷的农贸市场, 每逢3、6、9日整条巷道都停满车辆,加上很多小贩摆卖,巷道严重阻塞,上下班时段很不方便。交警和城管都说不属其管理,但这里有禁停牌的。我们长期受困扰又不知向那个部门反映。请有关部门重视处理,整治上述路段的乱停车问题。
回复 修改 管理
31832
2011-02-22 16:53
2楼
  乐从镇人民政府回复:一、逢日期尾数为3、6、9的日子,乐从镇红棉东路15巷农贸市场就会聚集众多的商贩经营各类小商品,由此吸引了附近的群众到此购物。由于前往购物的群众较多,且附近的停车位有所不足,导致了部分群众将车辆乱停乱放,给附近居民的出行造成不便。
  二、针对红棉东路15巷农贸市场3、6、9日车辆违规停放现象比较突出的问题,镇交警中队已抽调警力进行了专项治理。每逢3、6、9日期间,加强对红棉东路农贸市场附近路段的巡逻,根据实际情况安排警力加大对市场附近主干道路的监控力度,并在违停现象严重的重点路段增设了禁停指示和标线,对违停车辆坚决按照《交通安全法实施条例》进行处理,使该区域违停现象大为减少。
  同时,由于3、6、9日期间农贸市场群众出行、购物相对集中,加上众多商贩占用巷道进行摆卖,使得巷道被阻塞,增加了整治的难度。目前,已将相关情况向乐从镇环境运输和城市管理局反映,要求加大对不法商贩的查处力度,双管齐下,争取还群众一个畅通的道路环境。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。