您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
食肆必须正确处理油烟
1楼
6290
2011-03-04 17:39
北滘镇跃进中路张先生反映:北滘跃进中路某快餐店没有正确处理油烟,油烟直接排入下水道通到各家各户,气味很难闻,令人难以忍受,几个月来一直向执法部门反映,没有改善也没有回复。请有关部门认真查处解决,并回复处理情况。
回复 修改 管理
32781
2011-03-04 17:41
2楼
  区环境运输和城市管理局回复:我局北滘分局对反映的问题进行了调查。经查,该店已安装了油烟净化处理装置,近来由于油烟处理装置出现故障,无法正常对油烟、气味进行净化处理。我局北滘分局执法人员责令当事人采取有效措施进行整改,如整改无效则要易址经营。当事人表示配合,并采取措施进行整改。我局进行复查时油烟净化处理装置已正常运作。对于该店的油烟问题,我局北滘分局将继续跟进处理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。