您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
查处非法临时客运站点
1楼
6291
2011-03-04 17:40
大良五沙王先生反映:大良五沙三村路口有一个黑站点,珠海至湖南新化的长途大巴,该地每天下午4点多在此上客,不顾旅客之安危,用假车票来骗旅客,严重超载,希望领导重视。
回复 修改 管理
32782
2011-03-04 17:42
2楼
  区环境运输和城市管理局回复:关于大良五沙三村路口有一临时客运站点的投诉,我局一直十分重视。该临时站点于2010年曾被我局查处,并以违反《道路运输条例》第八条第二款:“客运经营者不按批准的客运站点停靠”被处罚过二次。再次接到王先生投诉后,我局大良分局多次派员到五沙三村村口进行巡查,但没发现该村路口有临时上客点。日后,我局将加大力度巡查该路段,依法查处非法临时客运站点。 
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。