您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
跨线桥加紧施工,方便市民出行
1楼
6511
2011-03-18 16:47
勒流西华梁先生反映:勒流西华路口的立交桥建了5-6年时间,至今仍未全面通车,桥面已经建好了,上年年末大良往勒流方向已经通车,但很不明白,为何勒流往大良方向至今还没有通车,造成上下班交通高峰时段严重塞车。请有关部门尽快全面开通立交桥,方便市民出入。
回复 修改 管理
34257
2011-03-18 16:52
2楼
  顺德区公有资产管理办公室回复:西华分离式立交桥在主体工程已经完工的情况下,西华村民要求降低C匝道设计标高,相关设计变更已完成并已上报批准。目前正在加紧勒流往大良跨线桥(即南幅桥)的施工,预计4月上旬可完成施工并通车,届时可以解决上下班严重塞车的问题。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。