您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
加紧道路施工,完善配套设施
1楼
6512
2011-03-18 16:49
北滘镇陈先生反映:1.碧桂路变成了西桂路(西海到桂洲),其中一段路被高速公路占去。<br />
  2.报道说去年六月全线通车,但容桂南段与红旗路的接驳线至今还未完工,小黄圃段也没有完工,皆大欢喜酒楼附近还在施工,导致全线的行车速度和以前相比也没有快多少。<br />
  3.交通标识不清晰,有时路灯也不亮,行人、非机动车经常闯入机动车道,危险性大增。
回复 修改 管理
34258
2011-03-18 16:53
2楼
  顺德区公有资产管理办公室回复:
  1、碧桂路在三乐路口以北段因交通规划原因已作调整,具体可向规划部门或交通主管部门查询。
  2、碧桂路改造工程于去年六月实现三洲路口至桂州大道段主线通车,辅道及支线尚在施工中,具体计划如下:①小黄圃段将于今年 4 月底前全部完工;②皆大欢喜酒楼附近的德胜地道将于今年底前完工。
  3、容桂南段与红旗路的连接线由于征地拆迁原因,致使工程施工不能全面展开。
  4、交通标识及路灯等配套设施,我司将会加紧完善,以保障车辆、行人的安全。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。