您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
冰鲜交易市场污染环境
1楼
653
2005-06-16 16:33
    勒流上冲全体村民5月10日反映:我们是顺德区勒流镇江村、上冲、南水、新明的村民,位于龙洲路的某冰鲜交易市场和新近在江村路口红绿灯处开办的另一家无证经营的冰鲜交易场严重污染环境、干扰群众正常生产和生活问题。我们曾经通过人大代表向有关主管部门反映过,有关部门整顿后,某冰鲜市场作了一些整改,但最近在该市场侧又新开一个无任何环保设施,无任何经营证照的同类场所。该区域是居民聚居和工厂聚集地,新近开办的无证经营场所与上江小学只有一路之隔,如当地水产养殖确需该类市场的存在,应由政府统一规划,经过严格审批并有严格的环保设施才能开办,政府为何放任不管呢?
回复 修改 管理
1080
2005-06-17 23:33
2楼
    勒流镇政府6月6日回复:我办于本月24日上午到现场调查了解,陈女士所反映的情况基本属实。我办要求某饲料冷冻加工厂负责人每天要用漂白粉清洗场地,将异味降到最低,并建设污水治理设施,限期10天内办理环保报批手续并作环境影响评估。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。