您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
茶庄油烟扰民
1楼
656
2005-06-22 14:26
    大良丹桂路海怡阁麦女士来电反映:我代表本商住楼全体住户反映以下问题:地铺伯乐居茶庄、水浒茶艺馆没有正确处理油烟,直接通过排气扇排出室外,污染环境,更令楼上各住户终日不能开窗,严重影响我们正常生活,危害我们身体健康。几年来,我们多次向环保局、行政执法局反映情况,但一直没有得到解决。恳请有关部门协调,敦促这两家茶庄采取环保措施,加建高至楼顶的烟囱。
回复 修改 管理
1083
2005-06-24 02:26
2楼
    城市管理行政执法局大良分局回复:我分局执法人员已到现场调查,并向经营者作询问调查,要求其做好油烟处理,避免影响附近居民,现两店均安装油烟净化装置。我局已对两店立案调查,向环保局申请油烟监测,以监测结果作为定案依据。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。