您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
环保问题
1楼
659
2005-06-22 14:32
    陈村镇碧桂花城刘女士来电反映:与我们相隔一内河涌(文登河)的某镀锌厂每天排放难闻刺鼻的有毒气体,严重影响花城居民的健康生活,花城的住户经常患呼吸系统疾病。希望有关部门对该镀锌厂的废气排放进行监管。
回复 修改 管理
1086
2005-06-23 10:32
2楼
    区环境保护局回复:我局环境监察大队经多次派员到现场调查发现,该带钢厂位于陈村登州工业区,主要生产镀锌钢板,已在现址上经营了10多年。由于接近附近碧桂花城(最近处不足100米),该厂排放噪声对附近住户造成一定影响。据查,该厂去年5月曾因受错锋用电影响擅自增设了1台1200千瓦的柴油发电机,从而加重其噪声污染影响。今年4月初,我局对该厂作立案调查。目前该厂已委托有资质的环保工程公司建设噪声污染治理设施。
  我局将依法查处该厂擅自设置发电机的违法行为,并跟进其落实噪声污染整治。 
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。