您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
汽车美容店噪音扰民
1楼
662
2005-06-22 14:36
    北滘碧江坤州商业中路梁女士来电反映:在我们住宅区内的“某汽车美容”,每天早上至晚上12点发出强大的压缩机、打磨机、吸尘机的噪音,严重影响我们休息。恳请有关部门要求佳而美汽车美容在休息时间停止有关发生噪音的工种。
回复 修改 管理
1089
2005-06-23 13:36
2楼
    城市管理行政执法局北滘分局回复:我分局执法人员接到投诉后于2005年6月2日23时前往现场调查,发现该汽车美容店已关店铺;2005年6月3日,我分局执法人员再前往该汽车美容店铺向负责人梁某了解有关情况,梁某称已按有关的法律规定在22:00点前停止有关产生噪声的设备或在22:00时前关闭店铺,同时我分局执法人员也向碧江居委会有关负责人了解情况,反映该店在22:00时前就关闭店铺;我分局执法人员在2005年6月4日又前往现场调查情况,并没有发现该汽车美容店有产生噪声现象。综合上述情况,某小姐的投诉内容不属实。
  我分局执法人员2005年6月7日将处理情况回复投诉人,并要求投诉人如发现该汽车美容店有噪声扰民现象立即向我分局投诉,我分局将立即到现场处理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。