您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
105国道飞马路段隔音屏有待建造
1楼
6683
2011-03-29 14:28
大良105国道争景苑梁先生反映:105国飞马路口建成跨线桥后,汽车经过产生的噪音严重影响我们正常生活。我们买楼时105国道还没有跨线桥,噪音也没有现在这么厉害。随着社会不断进步,经济不断发展,车辆越来越多,政府是否应该也跟着社会发展不断改善市政设施,解决民生问题?希望政府从实际出发解决我们的民生问题,不是以“你们买楼时已经知道105国道已经存在,应该考虑到噪音问题,这是你们的选择。”来推搪群众。
回复 修改 管理
35158
2011-03-29 14:29
2楼
  区公资办回复:经研究,飞马跨线桥隔音屏建造工作已在实施中,目前已完成施工图设计,待造价审核完成及主管部门批复后即可进入招标程序并实施工程。车辆行经飞马跨线桥时产生的噪音大小也与跨线桥的平整度有关,我司将敦促相关养护单位及时进行道路小修养护,确保国道经常处在平整使用状态,以确保行车减少噪音。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。