您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
小食店噪音扰民
1楼
669
2005-06-22 14:48
    勒流镇沿江北二路二十巷麦先生来电反映:从去年开始,前面屋主在家经营夜宵店(本兴小食店),并占用屋旁闲置地。该户距本宅仅0.8米,食店厨房正对我天井;烟囱正对本宅2-4楼。每晚八九点钟,我全屋弥漫着油烟和鱼腥味。晚上至凌晨四五点,该店食客的车辆乱停在附近各巷,阻塞交通。周围居民反映到勒流执法分局、城管队、环保办、爱卫办等部门,但始终无法解决。
回复 修改 管理
1096
2005-06-23 03:48
2楼
    勒流镇政府回复:1、该店于2004年10月份开张营业,营业时间通常在夜间7时至深夜l时左右。(营业证照齐备)。
  2、投诉者反映的情况基本属实,到该店宵夜的客人有猜权、玩骰仔,造成噪音扰民。车辆乱停乱放造成周边住户出入有所不便,无发现占道营业行为。
  根据上述问题提出如下整改措施:1、在营业期间不允许客人有猜权、玩骰仔造成噪音扰民。2、安排专人跟进客人的车辆停放,使车辆停放有序。3、把好卫生关,确保营业场所及周边环境的清洁,免得周边住户受到滋扰。如有违反者,将作出停业整改、按有关规定处理。(根据店主反映,已物色新的铺位,已有计划搬迁)
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。