您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
酒吧噪音问题
1楼
672
2005-06-22 14:53
    大良环市北路华发大厦胡小姐来电反映:自从“安全地带”酒吧装修后开业一周以来,每晚的DISCO声浪响至凌晨4时,严重影响整座商住楼居民的学习、休息。恳请有关部门彻查此酒吧的违法行为。
回复 修改 管理
1099
2005-06-23 15:53
2楼
    城市管理行政执法局回复:我局派员调查后发现,安全地带酒吧已领取《个体工商营业执照》、《环保批准证》及《卫生许可证》。现场检查发现,酒吧内设“迪士高”舞池,经营时播放的音乐声确实很大,特别是重低音产生共振的影响。目前,我局已对该酒吧依法立案查处,并已向环保部门申请噪音监测以作为定案依据。由于产生噪音影响的主要是播放音乐中的重低音,而重低音在监测上有一定的难度,我局已向环保部门提出要求,希能尽快从技术上找到解决该问题的方法,以依法对该酒吧进行处理。在环保部门未有监测结果前,我局将每晚安排值勤队员在晚上九点至凌晨时分,分时段到酒吧进行监控,发现噪音情况立即制止。
  我局将继续跳进该酒吧的噪音监测情况。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。