您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
供电形势严峻,今年提早错峰用电
1楼
6813
2011-04-06 15:26
伦教熹涌工业区邰先生反映:我们是伦教熹涌工业区的一家企业,在今年刚开年就遭遇到停电限产,对企业正常的生产生活造成很大影响,我们知道顺德在过去几年下了很大力气,也花费了巨额资金来解决企业的用电问题,在2009年和2010年也很少错峰。针对今年刚开年就错峰的问题,为了企业能够及早应对,我们想咨询一下:<br />
  1. 今年的错峰停电会经常发生吗?<br />
  2. 政府投入了巨额资金,顺德报也多次报道顺德不会缺电,为什么还会错峰?<br />
  以上问题盼尽快解答。
回复 修改 管理
35924
2011-04-06 15:29
2楼
  顺德供电局回复:2011年的错峰用电时间比以往来得早,且持续时间可能较长,2月下旬全市最大负荷缺口约40万千瓦,预计3月份及第二季度全市最大负荷缺口约40-50万千瓦。如遇到发电机组检修延期等不利情况,电力供应缺口还可能进一步加大。受全省电源性缺电造成电网卡脖子的影响,用电缺口逐步扩大,佛山电力的供应主要取决于省网电源供应是否充足,由于全省经济迅速发展对电力需求加大,同样导致了佛山供电形势严峻。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。