您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
实行TC经营模式,方便市民出行
1楼
7044
2011-04-18 16:57
勒流李女士反映:本人查询勒流TC公交线路,发现潘村,塘利,清源,冲鹤,锦丰,裕涌等南国路至众裕路一带地区没有公交车能直达勒流镇面,令这一带村民出行不便。为此建议:勒流TC公交应增添一条能为此处村民直达勒流镇面的线路;或者把现时的361线路分AB线执行,A线保持原线路不变,B线就途经众裕路与南国路。希望尽快落实解决。
回复 修改 管理
37055
2011-04-18 16:59
2楼
  区环境运输和城市管理局回复:根据公交规划,勒流已在2010年5月规划了一条367公交线路,即 “勒流帝庭商业广场至大良客运总站”,途经勒流城区、锦丰、良勒路、众裕路(塘利、清源、裕涌)、冲鹤、潘村、新安,经南国路到达大良客运站,是以上村(居)直达勒流镇面的线路。367线也实行TC经营模式,计划在年内实施。我局争取尽快开通367线,方便该片市民的出行。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。