您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
加大投入 争取均荷路工程尽快完工
1楼
7276
2011-04-29 15:37
均安镇罗先生反映:正在施工的均荷路,工程已过相当长的一段时间。现在该路段路面相当坑哇,同时车流量也相当大,特别是大货车经过时,路边民居都能感到房子在震动,对部分居民生活造成了滋扰。请问此路预计什么时候才能完工?
回复 修改 管理
38398
2011-04-29 15:41
2楼
  佛山市顺德区公用事业管理局回复:均荷路工程属旧路改造扩建工程,工程安排分左右幅施工,在尽量不影响原有旧路(左幅)行车的情况下先对右幅进行施工,右幅交工验收开放交通后,再进行左幅施工。在保证旧路通行方面,我局已要求施工单位及时安排人力、材料、机械对坑洼的位置进行平整、压实,确保车辆通行顺畅,并安排专人跟进落实。由于右幅前期受管线迁改影响,工程进展较慢,目前拆迁问题已基本解决,我局已要求施工单位加大投入争取工程尽快完工。现右幅已进入沥青铺设,计划今年四月完成,其他配套工程计划五月完成,届时行车情况会有较大改善;右幅五月开放交通后,左幅将于六月全面施工,计划今年十一月份工程全面完工。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。