您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
治理内河涌环境面貌
1楼
7282
2011-04-29 15:45
勒流伍先生反映:顺德区内河面上有很多水浮莲,从内河涌流出来大量繁殖。希望主管部门实地考察,采取有效措施,加强清理整治水浮莲,最好在清明节前趁着量少时清理,不要让其大量繁殖后才治理。
回复 修改 管理
38405
2011-04-29 15:49
2楼
  区环境运输和城市管理局回复:针对伍先生提出的在清明节前对水浮莲进行彻底清理的建议,我局市政公用科有关工作人员在大部制初期即与伍先生进行过探讨。目前,我区的内河涌保洁工作由所在村(居)委会具体实施,主要采用人工打捞的方式进行清理。此外,我局拟结合农村污水处理试点工作的开展,逐步开展内河涌综合治理工作,彻底解决内河涌环境面貌。 
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。