您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
请企业自觉执行错峰用电,避免全线路超负荷被紧急限电
1楼
7809
2011-05-31 15:24
大良新滘工业区冯先生反映:供电局告知如超负荷就会随时拉闸,这让企业模棱两可不知如何安排生产。经常停电严重影响工厂生产,我们是做塑料的,锯了很多材料,现在停电无法生产,模具也没用了,经济损失很大。希望供电部门能明确停电的时间。
回复 修改 管理
41297
2011-05-31 15:28
2楼
  顺德供电局回复:供电部门人员告知并要求客户自觉错峰,如果大家不自觉错峰,导致全线路超负荷用电,会被紧急限电。贵厂在供电部门要求错峰期间请自觉遵守错峰安排,当天停止生产用电,则生产应该不会受紧急限电的影响。近阶段我区用电负荷不断攀升,电力供需矛盾突出,供电部门接上级安排执行三级错峰用电方案,要求错峰客户在安排的错峰日自觉执行错峰工作,停止生产用电,并安排了多组工作人员开展错峰巡查,以保证错峰用电的公平性。然而,由于天气炎热,我区降温负荷(即空调、风扇等降温设备产生的用电负荷)比例很大,用电负荷往往飙升太快,且大部分客户未能习惯自觉错峰。在难以及时将用电负荷控制在上级下达的指标以内的前提下,为了保障电网安全运行,避免发生大面积停电,上级或供电部门将不得不采取对当日的错峰线路进行紧急限电控制负荷。请贵单位积极配合供电部门的错峰工作,在错峰安排日自觉停止生产用电,以减少随时发生的紧急限电而造成的经济损失。对于错峰用电工作为贵单位带来的影响,供电部门表示万分的理解和遗憾,同时为贵单位对供电部门工作的支持表示衷心的感谢!供电部门将继续努力,不断完善错峰用电工作,减少错峰用电对社会各界的影响,并希望贵单位与供电部门携手起来,同舟共济,一起渡过这个全市、全省乃至全国性的用电难关!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。