您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 交通能源环保
治理垃圾污染
1楼
7970
2011-06-07 17:35
勒流叶先生反映:在勒流旧镇府旁的榕树底(派出所对出)堆放垃圾,每天有人分捡垃圾,起风时会造成垃圾粉尘满天飞,下雨时又造成路面积满垃圾水,垃圾散发出难闻的气味,希望有关部门查处,并建议选一合适的位置设垃圾站,不要在居民生活区堆放垃圾。
回复 修改 管理
41998
2011-06-07 17:38
2楼
  勒流街道办事处回复:环境运输和城市管理局勒流分局计划在勒流旧政府附近设置一垃圾屋,到时将取消在勒流旧政府旁一处的垃圾中转站。另外,环境运输和城市管理局勒流分局工作人员已安排环卫工人对该垃圾中转站和建设西一路18号对开处的垃圾进行清理,现已清理完毕。                                                        顺电2011-1339
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。